«Родина» всыпала «медведю»

4 февраля партия «Родина» провела митинг на площади у кинотеатра «Современник». Лозунги звучали вполне привычные: против грабительских тарифов, произвола чиновников и (что естественно) в поддержку своего кандидата в ЗС.

Невзирая на неслабый морозец митинг собрал порядка трехсот граждан под красными знаменами, которые с пониманием вслушивались речи по перечисленным выше темам.

Кульминацией действа стала публичная порка «Медведя», олицетворявшего «партию власти». Правда, в роли ряженого «медведя» наверняка выступал либо член «Родины», либо сочувствующий. Так что, в какой-то мере партия выпорола саму себя.

Впрочем, плоха та оппозиция, которая не стремится стать властью и принять на себя весь груз ответственности за судьбы страны, региона, города, села… Власть в России за последние сотню лет менялась многократно, и никогда народ не был властью полностью доволен, и всегда бросал сочувственные взгляды в сторону оппозиции.

Когда на трибуну вышла представительница КПРФ и заявила, что приостановка роста тарифов ЖКХ – не заслуга «Родины», как было заявлено предыдущими ораторами, то ей тут же отключили микрофон и громогласно заявили, что это провокация властей. После чего один пожилой участник митинга приспустил красное знамя и сказал соседке, сжимающей танспорант:

– Вот тебе, бабушка, и демократия…