В конце прошлой недели главы области и города Сергей Морозов и Сергей Ермаков посетили стройплощадку торгового комплекса компании “METRO Cash & Carry” у Свияги перед поселком Мостовая. Такое внимание к проекту не случайно, поскольку, как напоминает в своем релизе пресс-служба губернатора и областного правительства, проект курируется сразу двумя уровнями власти – областным и городским. “METRO Cash & Carry” немецкая компания, с ее приходом в Ульяновск связывают большие инвестиционные надежды.

Собственно в комплекс мелкооптовой торговли будет вложено, по прогнозам, около 300 млн рублей. Летом комплекс должен вступить в строй, обеспечивая промышленными и продовольственными товарами как розничных покупателей, так и малый бизнес. Если до сих пор за продукцией ему приходилось ездить в другие регионы, то теперь нужда в этом должна отпасть.

Ну, а приход “METRO” послужит сигналом для других инвесторов.

Власть старается при этом развеять опасения предпринимателей: без работы они не останутся, покупка же ими товара в “METRO” остановит уход денег в другие области. Кроме того, сама компания “METRO Cash & Carry” обещает, что ее цены будут ниже, чем существующие в регионе.

– Руководство области и города будет и далее оказывать помощь в реализации проекта, – заявил Сергей Морозов.