37-летняя Елена работала в мебельном цехе на Нижней Террасе и в том же районе снимала квартиру. Когда она два дня не появилась на работе, руководитель цеха забил тревогу. Нашел ее мать и сообщил о пропаже дочери. Пожилая женщина сначала заглянула к ней домой. Но там никого не было. Все вещи в порядке. Соседи ничего прояснить не смогли. 30 января мать пришла с заявлением в милицию.

Прокуратура Заволжского района возбудила уголовное дело.

Елена характеризовалась с положительной стороны. Ничего подозрительного за ней не замечалось. Последний раз ее видели 26 января на вечеринке в цехе.

Следователи допросили всех, кто был в тот вечер там. Оказалось, что Елена оставалась до конца. Вместе с ней были два молодых человека, братья – 21-летний Денис и 19-летний Максим. Оба из Тольятти. Жили в Ульяновске, можно сказать, нелегально.

Приехали к матери, работнице этого цеха, она устроила их сторожами.

Дениса и Максима допросили. Было видно, что они юлят. Путались в показаниях. Их мать тоже вела себя странно. А потом проговорилась, что в тот вечер сыновья сказали ей, что Елены больше нет.

В конце концов братья сознались в преступлении и выдвинули версию, которая удивила сотрудников прокуратуры и милиции.

…После вечеринки они остались в цехе втроем. Сидели и выпивали. Денис служил в Чечне и начал рассказывать, как “мочил” боевиков. Вдруг Елена заступилась за них.

Мол, они тоже люди, борются за свои интересы. Их понять можно.

Но Денис начал доказывать, что это враги. Елена не сдержалась и назвала его самого врагом. А потом вдруг заявила, что тоже была в Чечне и воевала на стороне чеченцев – была у них снайпером. Услышав это, Денис схватил нож и набросился на женщину. Сначала ударил ей в правый глаз, потом отрезал указательный палец (им нажимают на курок) девушки. Затем полоснул ножом по горлу.

Братья затолкали тело в пластиковый мешок, оттащили его за гаражи и там закопали. Вернулись в цех и все прибрали.

Следователи и оперативники действительно нашли обезображенный труп женщины в указанном месте. Дениса и Максима арестовали.

Вчера прокуратура Заволжского района предъявила им обвинение в убийстве.

Сейчас следствие проверяет, действительно ли Елена была в Чечне и воевала на стороне чеченских боевиков. Либо она в споре так пошутила.