В середине января глава администрации Заволжского района

г. Ульяновска Владимир Николаев отправился на войну…

Он побывал в сводном отряде УВД Ульяновской области, 75 бойцов которого с октября 2005 года несут службу на одном из самых опасных участков Дагестана – на границе Хасавюртовского и Кизылюртовского районов, неподалеку от местной ГЭС.

Планируемый визит одного из руководителей Ульяновска держался в строгом секрете. Пока ждали разрешения, собирали подарки – печенье, конфеты, чай, кофе, сало, минеральную воду, сигареты. Собрали столько, что все это едва поместилось в «Газель».

Своей поездкой Николаев поразил не только знакомых и коллег по работе, но и военнослужащих сводного отряда. Ребята, когда впервые услышали, что к ним едет кто-то из «штатского» руководства, приняли это за шутку. Визит чиновника такого уровня в боевую часть произошел впервые в ульяновской истории.

Еще больше наших бойцов поразило то, что Николаев не просто «отметился», а пробыл в расположении трое суток, за которые, в числе прочего, обошел блокпосты, расположенные в горах. И это притом что в Дагестане активно ведется «минная война» и очень часто происходят боевые столкновения…

– Я счастлив оттого, что привез бойцам частичку своего дома, своей родины и своей души, – сказал нам Владимир Михайлович. – Я хотел показать, что чиновники – это не только обрюзгшие кабинетные завхозы, что и среди них есть люди, легкие на подъем и готовые рвануть к черту в пекло… Если в этом пекле – твои люди, твои ребята, которые каждую секунду рискуют жизнью ради нас с вами.