Бронзовую награду завоевала сборная Ульяновской области на прошедшем в выходные в Москве зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который собрал многих отечественных лидеров «королевы спорта». Успеха добились Наталья Перякова, Екатерина Вуколова, Ольга Сурина и Марина Панкова в женской эстафете 4×200 м.

Свой забег ульяновки выиграли очень уверенно. На первом этапе Перякова обеспечила команде солидный отрыв – около пяти метров. Ее подругам удалось удержаться впереди до финиша. Время ульяновской четверки в следующем забеге смогли превзойти лишь две команды – из Екатеринбурга и Москвы. Так наши девчата стали в итоге третьими.

В личном зачете лучший результат из ульяновцев показала Татьяна Егорова – восьмая на дистанции 1500 м. Победительница этого забега москвичка Елена Соболева установила новый мировой рекорд для закрытых помещений. Из других результатов наших землячек выделим 12-е место Перяковой на дистанции 400 м и 13-е Марины Панковой в прыжках в длину.