21 февраля в Ульяновске, в Клубе железнодорожников, прошло чествование ветеранов Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, организованное депутатом Городской Думы Вадимом Харловым.

На мероприятии присутствовали около 350 человек. Началось все с небольшого фуршета в буфете. Потом ветеранам показали празд¬ничный концерт с участием детско-юношеских коллективов и документальный фильм, посвященный войнам-ульяновцам.

Гвоздем программы стала праздничная лотерея. Среди собравшихся в зале было разыграно десять призов: три утюга, три микроволновки, три пылесоса и главный приз — телевизор «Rolsen», который достался семейной чете ветеранов Великой Отечественной войны — Николаю и Нине Акимовым.

— Мы так рады столь неожиданному подарку, — говорит Николай Акимов. — Сами понимаете, что для пенсионеров значит телевизор. Правда, жена больше хотела микроволновку, но я ее постараюсь убедить, что телевизор полезнее! Спасибо огромное организаторам праздника — за внимание, за подарки, за то, что собрали нас всех вместе. Это большое дело!

После мероприятия ветераны еще долго не расходились, стояли на крылечке, говорили о былом. Вспоминали тех, кто не пришел, кого не стало… Маленькая группка дедушек и бабушек… Для них так важно знать, что никто не забыт и ничто не забыто!

Эвелина Роженцева