Крупнейший в России научно-исследовательский центр «Регион» работает в Ульяновске с 1995 года и ежегодно проводит рейтинг – исследование аудитории ведущих средств массовой информации города и области. Специалистами центра опрашивается порядка 1000 человек на предмет их предпочтения тому или иному средству массовой информации, работающему в городе Ульяновске и Ульяновской области. Данные обрабатываются специальной компьютерной программой, и из полученных результатов вполне четко можно увидеть: какой телевизионный канал ульяновцы смотрят чаще всего, какому печатному изданию отдают свое предпочтение, какую радиостанцию слушают.

На прошлой неделе телерадиокомпания «Русский Проект», куда входят радиостанция «2х2», «Радио 7 на 7 холмах – Ульяновск», «Авторадио – Ульяновск» и Радио «Культура – Ульяновск», получила результаты последних исследований. По данным НИЦ «Регион», Радио «2х2» вышло на первое место среди коммерческих, музыкальных радиостанций, вещающих в Ульяновске и Ульяновской области.

Вот что сказал по этому поводу главный редактор радиостанций холдинга «Телерадиокомпания «Русский Проект» Игорь Степанов: «Нам, несомненно, есть чем гордиться. Результаты исследований, по моему мнению, это результат тех усилий, которые приложил весь творческий коллектив радио «2х2», результат долгого поиска своего стиля и формата, результат нашей общей работы. Мы не ставили себе задачи быть лидером коммерческого, музыкального вещания в Ульяновске и Ульяновской области, мы просто делали большое дело.

Очень рады, что это нашло свое отражение. Вот некоторые интересные моменты, которые показало исследование НИЦ «Регион». Радио «2х2» слушают в основном мужчины, чуть меньше – женщины; основной возраст слушателей – 16-30 лет; средний, начальный профессиональный, высший и незаконченный высший уровень образования; среди слушателей много предпринимателей, руководителей, служащих, рабочих, учащихся, студентов, а также домохозяек. Самые популярные программы в эфире Радио «2х2» – новости, прогноз погоды и программа по заявкам радиослушателей – «102 и 1 хит». В завершение мне хочется поблагодарить своих коллег – весь творческий коллектив Радио «2х2» за самоотверженный труд, профессионализм и преданность делу, а всем слушателям Большого Радио – сказать большое спасибо за внимание к радиостанции и за преданность. Благодаря вам у нас такие результаты».

Радио «2х2» – Большое Радио

Больших Хитов – №1.

Ульяновск: FM 102, 1 МГц, Димитровград: FM 104,5 МГц.