Осенью прошлого года погиб 17-летний член Ульяновского отделения Национал-большевистской партии Александр Кузнецов.

Его тело было обнаружено 3 сентября 2005 года около полуночи у дома №3 по улице Луначарского. Как установила судмедэкспертиза, молодой человек скончался от множественных ударов по голове. Соратники Кузнецова выдвинули политическую версию его убийства и даже распространили в интернете информацию, что подозревают в преступлении местное движение «Наши».

По итогам полугодового расследования правоохранительные органы заявили, что версия о политической подоплеке убийства не подтвердилась. Оперативники считают, что Кузнецов погиб в результате разбойного нападения. У него, как сообщает пресс-служба УВД, были похищены сотовый телефон и другие личные вещи. По информации прессслужбы, угрозыск Железнодорожного РУВД вышел на след подозреваемых в убийстве юноши. Один из них, 33-летний житель Ульяновска, арестован. Его предполагаемый подельник, 20 лет, задержан.

Следствие продолжается, и делать какие-либо выводы в любом случае рано. До тех пор, по крайней мере, пока не состоится суд по этому преступлению. Он и назовет виновных.

Арсений КОРОЛЕВ, Василий МЕЛЬНИК.