Прокуратура Железнодорожного района обвинила в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов Генриха Т.

В прокуратуру поступило сообщение о нападении на сотрудников милиции. В больницу были доставлены два молодых автоинспектора УГИБДД. У одного тяжелое ранение спины, у другого – травма руки.

Как сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, в ходе предварительного следствия установлено, что 7 марта, около девяти вечера, на перекрестке улиц Локомотивная и Хрустальная сотрудники ДПС заметили «Волгу», которой управлял явно нетрезвый водитель. Машину остановили. Водитель оказался сильно пьян, у него отсутствовали водительские права и документы на машину.

Сотрудники ДПС посадили его в свой служебный автомобиль и повезли в нарко-диспансер на освидетельствование. По дороге задержанный выхватил нож и ударил им одного милиционера в спину, другого – в руку. Выскочив из машины, он бросился бежать, но был задержан другими сотрудниками ДПС.

Автоинспекторы утверждают, что перед тем как посадить пьяного водителя в машину ГИБДД, его обыскали, но ножа не обнаружили.

Задержанным оказался 54-летний Генрих Т. Он арестован. Ему грозит наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы – за посягательство на жизнь сотрудника милиции.