Руководство ЖЭУ отказывается выполнять утвержденный городской властью перечень работ в жилых домах, о чем открыто заявляет посетителям.

Как рассказала «СК» жительница дома №26 по улице Краснопролетарской (Нижняя Терраса), у них совершенно «сдохли» предохранители на электрощитке. Невозможно включить ни один прибор – чайник, например. Пробки тут же выбивает, и свет в квартире гаснет. Она пошла в свое ЖЭУ (№24) и попросила устранить неполадки. Это не наша обязанность, сказали ей. Как же не ваша, удивилась женщина, если перечень работ, которые должны выполняться для жильцов в счет их платы за содержание и ремонт жилья, был опубликован в газетах. «Его желтые газеты напечатали», – «нашелся» ответственный товарищ ЖЭУ.

Специально для руководства ЖЭУ-24 разъясняем, что в числе прочего упомянутый женщиной перечень был опубликован и в официальной городской прессе. А подготовлен этот документ Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии г.Ульяновска, являющимся для ЖЭУ-24, видимо, вышестоящей структурой, так что плевать на ее распоряжения неприлично.

В Комитете, надеемся, не оставят этот факт без внимания и выгонят начальника ЖЭУ-24 с работы. Такая мера удовлетворит, вероятно, жителей дома №26 по улице Краснопролетарской, а новое руководство ЖЭУ будет относиться к документам мэрии с большим уважением, чем нынешнее.