12 марта в Новом городе и Железнодорожном районе Ульяновска проходили повторные выборы депутатов Законодательного Собрания области.

Выборы признаны несостоявшимися из-за того, что на избирательные участки пришло менее 25% избирателей. В Новом городе участие в голосовании приняли 16,85%, а в Железнодорожном районе — 13,85% избирателей.

Эти выборы, по мнению редакции «Молодежки», были одними из самых «грязных» на территории области. Целенаправленная работа «черных технологов» была направлена на срыв выборов и дискредитацию кандидатов. Увы, люди в очередной раз позволили себя обмануть. А многие проявили полное равнодушие к выборам. Жаль. Потому что интересы 153 019 человек в законодательном органе власти будут представлять пустые кресла. И жизнь людей от этого явно не улучшится.

Особенностью повторных выборов стало то, что в них впервые принимало участие Ульяновское отделение партии «Родина». Кандидаты «Родины» Родионов Михаил Юрьевич и Ратников Сергей Владимирович уверенно заняли первые места в своих округах, обойдя ближайших конкурентов по количеству голосов в два раза. Это и неудивительно. Каждый из них провел более 150 встреч с избирателями. Мысли и взгляды на изменение жизни народа, которые высказывали Родионов и Ратников, были понятны и поддержаны людьми.

Сегодня можно утверждать, что в области появились два новых, популярных в народе политика — Михаил Родионов и Сергей Ратников. Как можно утверждать и то, что партия «Родина» близка и понятна людям и составит серьезную конкуренцию на любых выборах «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

От «МГ». На этой неделе в редакцию заехали Михаил Родионов и Сергей Ратников. Они просили через газету поблагодарить всех, кто принял участие в выборах. А особенно тех, кто отдал за них свои голоса. Что мы и делаем.