На этой неделе в редакцию позвонили встревоженные жители ул. Бебеля, что в центре города. Они были напуганы объявлениями, а вернее, некими «уведомлениями», появившимися на всех подъездах их домов. «Приезжайте срочно и защитите нас!», – потребовали люди от редакции газеты.

Через 10 минут мы были на месте. Прочитав объявление, вернее «уведомление», мы были в шоке. Черным по белому было написано: «Все деревья и газоны будут снесены». А по всем вопросам – обращаться в мэрию.

– Да это, наверное, какая-то злая шутка, – сказали мы людям. – Мы обязательно свяжемся с мэрией. Скорее всего, это какой-то первоапрельский розыгрыш.

– Да какая шутка, какой розыгрыш?! До первого апреля еще больше недели, – отвечали люди. – А что если и вправду они нагонят тяжелой техники? Там что, не понимают, что нашим домам по 50 лет? Они же просто разрушатся, когда начнут вырывать с корнями деревья и вбивать сваи. Мало того, что по улицам Гончарова и Карла Маркса создали сумасшедшие автомобильные пробки, так еще и деревья хотят уничтожить. Мало им голубых елей, выкопанных возле КДЦМ? Ведь загазованность центра Ульяновска зашкаливает по всем показателям. Почему экологи и политические партии нас не защищают?.. Почему до простого человека никому нет никакого дела?..

Звонок в мэрию:

– Здравствуйте.

– Здравствуйте.

– Вы имеете какое-то отношение к «уведомлениям» на ул. Бебеля?

– Да, самое непосредственное… Свяжитесь с главным архитектором города – вам все объяснят…

От «МГ». «Молодежка» начинает собственное расследование. Мы назовем вам фамилии людей, желающих разрушить улицу Бебеля и подвергнуть опасности жизнь людей. А пока просим Сергея Николаевича Ермакова приостановить решение о расширении улицы Бебеля как непродуманное и опасное.