Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области напоминает федеральным льготникам о том, что в текущем году для них установлен новый порядок оформления бесплатных проездных документов на железнодорожный транспорт пригородного сообщения и введена в действие карточка транспортного обслуживания. Карточка дает право на бесплатный проезд в течение всего 2006 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на всей территории Российской Федерации (без ограничения числа поездок и маршрута следования) и является основанием для получения бесплатных билетов в железнодорожных кассах.

До 31 марта текущего года рассылка карточек транспортного обслуживания осуществлялась через почтовую связь. Более 61 тысячи федеральных льготников области, не отказавшихся от пользования в 2006 году набором социальных услуг либо социальной услугой в виде бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, уже получили этот именной документ. Около трех тысяч карточек, которые по разным причинам не были доставлены почтовыми отделениями до адресатов, в настоящее время переданы в органы Пенсионного фонда, где и будут храниться до обращения их владельцев.

Для получения карточки транспортного обслуживания в управлении Пенсионного фонда по месту жительства необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Право федерального льготника на получение карточки сохраняется в течение всего 2006 года.

Пресс-центр Отделения Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области.