Городская легкоатлетическая эстафета открытия сезона пройдет в Ульяновске на сей раз не по традиции 22 апреля, в день рождения Ленина, а на две недели позже.

Организаторы решили провести соревнование 7 мая с приглашением полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова и каким-то образом увязать эстафету со II малыми олимпийскими играми ПФО, которые состоятся в Ульяновской области. Их открытие, правда, намечено на осень, поэтому перекличка с весенней эстафетой немного странная. Возможно, еще одной причиной переноса пробега является недостаточная готовность улиц по маршруту бегунов: город еще только начали приводить в порядок после схода снега. Вместе с городской эстафетой отложены и районные: они состоятся не сегодня, как планировалось, а 30 апреля.

Рамки городской эстафеты в нынешнем году будут расширены. После награждения победителей на площади Ленина и поблизости пройдут состязания по другим видам спорта – мини-футболу, поднятию тяжестей, шахматам, авиамоделизму… Обещаны сюрпризы. Организаторы вновь ждут на эстафету спортсменов из других городов, и даже из Белоруссии, хотя в последние годы гости своими визитами ульяновцев не баловали.