Финал КВН

Победа на троих не делится!

12 апреля в Большом зале ЦНТИ состоялось грандиозное шоу, привлекшее к себе пристальное и массовое внимание молодежи! К финалу Симбирской лиги КВН стремились многие команды веселых и находчивых. КВН в Ульяновске имеет давнюю и славную историю, множество адептов, поклонников и просто сочувствующих. Во всяком случае, соперничество среди «шутников» было нешуточным.

Даже аудитория состояла не просто из зрителей, а именно из болельщиков, которые энергично и шумно поддерживали своих любимцев. Весь вечер на сцене и в зале присутствовал кордебалет групп поддержки. Всем участникам и публике таким образом представилась редкая возможность увидеть одновременно такое замечательно количество симпатичных девушек, не стесняющихся своей красоты.

Итак, в финал вышли три команды – Сборная УлГу и УлГТУ, «Сто калорий» из Сельхозакадемии и «Stop-Кадр» из Педагогического университета.

Программа была обширной и, в общем-то, немногим отличалась от той, что мы привыкли видеть по телевизору в играх Высшей лиги. Замечательно то, что зачастую участники шутили действительно смешно, не стеснялись острых проблем и не боялись задеть «сильных мира сего». Впрочем, те и сами отнеслись к происходящему с должным юмором. Сам губернатор непосредственно после пламенной речи, сорвав овации, с готовностью переоделся в красную футболку, украшенную КВН-ской символикой. При этом он, правда, не рискнув снять с себя белую рубашку и галстук. А публика надеялась. А публика ждала…

Запретных тем практически не было. Участники «прошлись» по «точкам роста», издевнулись над знаменитостями, втоптали в грязь американский кинематограф альтернативной озвучкой, и периодически задевали «самое святое» – секс. Например:

«- В Ульяновске особенно опасно заниматься сексом.

– Почему?

– А вдруг снова Ленин родится…»

«Священной коровой», которую можно только восхвалять и славить остался лишь ведущий КВН Сергей Терехин, наш «Масляков губернского масштаба»…

В итоге победителям стала Сборная двух университетов, хотя остальные команды составили ей достойную конкуренцию. Но, увы, – путевка в 1/8 финала Поволжской лиги КВН всего одна.

После завершения этого красочного, шумного и веселого праздника президента Симбирской лиги КВН Светлану Чернышову спросили: «Какие чувства ее преследуют после финала?», и она с присущим ей юмором ответила: «Как хорошо, что все кончилось…» Но сразу же с присущим ей оптимизмом добавила: «И как замечательно, что завтра все начнется снова!»

Да, предстоящим летом перед Областным комитетом по молодежной политике стоит нелегкая задача – умножить число веселых и находчивых в нашем регионе. В одном из лагерей отдыха будет проведена смена «Фабрика КВН», где будет оттачивать свое мастерство младая поросль…

Владимир ТОЛСТОЙ