Ежедневная сводка чрезвычайных происшествий УВД практически не обходится без угонов автотранспортных средств и ДТП.

Сотрудники ГИБДД Ульяновской области подвели итоги за минувшие три месяца и сообщили «СК», что за это время зарегистрировано 156 краж и угонов автомобилей. В рейтинге этих видов правонарушений лидирует Засвияжье – ему принадлежат 34% от общего количества похищенных транспортных средств. Угонщики почему-то облюбовали улицы Ефремова, Октябрьская, Полбина и Московское шоссе.

На втором месте, с довольно значительным отрывом от Железнодорожного района, – Заволжье (27% угонов и краж автомобильного транспорта). Больше всего здесь крадут авто на проспектах Ульяновском и Тюленева. А в Киндяковке – на улицах Локомотивной, Кольцевой и на проспекте Гая. Ленинский район – «в отстающих». Здесь угонщики действуют в основном на улицах Орлова и Карла Маркса.

Проанализировав, где больше всего происходит правонарушений, гибэдэдэшники решили уточнить, какое время самое опасное для автолюбителей. Оказывается, чаще всего кражи происходят с 11.00 до 20.00 по вторникам, четвергам, воскресеньям.

Чаще всего угонщиков привлекают «Жигули»-«десятка», на втором месте – «Ока». За прошедший квартал этого года угнаны три иномарки – «Мицубиши», «Ниссан», «Форд».

Вот почему сотрудники ГИБДД рекомендуют оставлять машину на стоянках, если вы отлучаетесь от нее надолго. При этом все равно отстегните магнитолу.