Похоже, залы игровых автоматов становятся не столько развлекательными, сколько криминогенными местами. Очередное преступление в одном из них, на улице Гончарова, произошло в сентябре прошлого года.

Игрок, которому вдруг, к несчастью, улыбнулась Фортуна, получил внушительный куш – 200 тысяч рублей. Но поскольку дело происходило утром, такого количества наличных в клубе еще не было, ему вместо денег выдали слип – чек на предъявителя, который позже можно обменять на деньги. Этот момент засек, как установило следствие, житель Ульяновска, председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Николай Кужаков.

Когда игрок пришел за выигрышем, его уже поджидали Кужаков с тремя подельниками, безработными жителями Цильнинского района. Они напали на мужчину, скрутили руки и ноги и вытащили через заднюю дверь, отняв имеющиеся при жертве нападения 50 тысяч рублей и слип. После чего скрылись. По имеющимся приметам их личности были сотрудниками прокуратуры установлены, подозреваемые задержаны и арестованы.

Расследование завершилось, и прокуратура предъявила подельникам обвинение по статье «Грабеж по предварительному сговору». Суд приговорил их к длительным срокам лишения свободы: Кужакова – к четырем, остальных – к трем годам.