Приближается 1 Мая Международный день солидарности трудящихся. Запланирована демонстрация. Если бы вы надумали пойти на такое мероприятие и имели возможность изготовить собственный, какой сами хотите, плакат, какой лозунг вы на нем написали бы?

Петр Семенович Муханов: – Я на все первомайские демонстрации ходил и хожу. Мой лозунг: «Вся власть народу!».

Иван Григорьевич, участник ВОВ: – К Первомаю, думаю, вот что подходит: «Если мы будем едины, власти нас не сломать. Будем бороться всем миром будем всегда побеждать!».

Николай Николаевич: «Пенсионерам – достойную пенсию! Молодым – работу, зарплату и жилье!» Александр Алексеевич: «Долой капитализм! Да здравствует социализм – самый лучший строй в мире!».

Я хочу подчеркнуть: не коммунизм (он, действительно, утопия), а именно социализм.

Вероника Николаевна: «Люди, проснитесь, протрите глаза, Родине нашей грозит пустота.

Продали Родину нашу паны, Нет для России худшей беды!».

Геннадий Иванович Фа деев: «Меняю свою пенсию на зарплату депутата за тридцать дней безделья», «Депутаты, в будущем вам воздастся за бестолковые деяния», «Власти не доверяем, она часто нас надувает», «К демократии глухо голодное брюхо», «Политика – это интересы первых лиц», «Русская душа устала от дурных правителей», «Жажду власти не утоляют кровью».

Владимир: – Лозунгов придумать можно много, например: «Природные богатства Абрамович не создавал, отдать их народу!».

Юрий Иванович Плужников, Общественная независимая па лата: «Дорогие ульяновцы, будьте политически бдительны. Задумайтесь, куда и к чему призывают вас буржуазные профсоюзы 1-го мая».

Владимир Александрович: «Ледовый дворец – афера!

Деньги с аферистов – в казну!».

Накип Ибрагимович: «Морозов! Так держать!».

Наталья Алексеевна: «Я против объединения с Татарстаном!».

Анатолий Марков: – Мой лозунг на тему сокращений на автомобильном заводе: «Не сокращайте людей! Сокращайте рабочее время!».

Альбина Петровна: – Я пошла бы с лозунгом: «Ленин и теперь живее всех живых!».

Поясню: читаю материалы к столетию Госдумы. В частности – анализ деятельности всех Дум, сделанный Лениным. Все, что было тогда, актуально и сейчас.

Сергей, новый город: – Вышел бы с таким лозунгом: «Персоналки – народу, чиновников – на маршрутки и в часы пик на мост через Волгу!».

Иван Николаевич: – Предлагаю: «Депутатов всех уровней – за решетку! Деньги – детям и старикам!».

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.