ОИЦ «Согласие» вот уже больше года является местом притяжения жителей всего Железнодорожного района: здесь находится местное Железнодорожное отделение УРО ВПП «Единая Россия», оказывает бесплатную помощь квалифицированный юрист, работает ветеранское движение, проводятся профориентационные мероприятия со школьниками и многое другое.

А вчера в ОИЦ «Согласие» состоялось торжественное открытие общественной приемной федерального инспектора по Ульяновской области Георгия Игнатовича.

На открытии присутствовали глава администрации Железнодорожного района Анатолий Еленкин, секретарь политсовета УРО ВПП «Единая Россия» Александр Фролов, руководитель исполкома партии Дмитрий Травкин и другие официальные лица.

Подобные приемные федерального инспектора по Ульяновской области уже работают в нескольких районных центрах нашей области. По словам Георгия Игнатовича, необходимость существования таких приемных доказана временем и теми обращениями ульяновцев, которые туда приходят. Приемная федерального инспектора – это тот случай, когда власть идет к народу, чтобы решать проблемы на местах, ведь не секрет, что попасть на прием к чиновнику столь высокого ранга – это просто удача.

Были в практике Георгия Федоровича и такие случаи, когда на прием к нему приходили руководители со своими проблемами и предложениями. Вот и в день открытия к федеральному инспектору обратился начальник Пенсионного фонда нашего района Сергей Васильевич Герасимов. По его словам, сроки прохождения освидетельствования в органах медико-социальной экспертизы для ульяновцев довольно долгие, а ведь назначение пенсии зачастую требует безотлагательного решения. Георгий Игнатович сказал, что займется обсуждением этой проблемы с руководителями компетентных органов, и взял этот вопрос под личный контроль. Также интересовала посетителей возможность принятия закона о деятельности добровольных народных дружин. Этот вопрос, по словам федерального инспектора, злободневный. А решать его нужно как можно скорее на местах, конкретно в каждой административной единице.

Свое участие в работе приемной федерального инспектора высказали начальник Комитета по защите прав потребителей Григорий Каленов, руководители партии «Единая Россия», представители различных организаций и учреждений.

Теперь жителям Железнодорожного района не нужно ехать в центр города, записываться и ждать неделями очереди на прием к главному федеральному инспектору по Ульяновской области.

Со своими вопросами, жалобами и проблемами обращайтесь в общественную приемную по средам, с 9.00 до 12.00, по адресу: ул.Хрустальная, 41а, ОИЦ «Согласие».