СБЕЖАЛИ СОЛДАТЫ

5 мая из стройбата, расположенного возле кольца трамвая-«двойки», сбежали несколько десятков солдат. Информацию о причинах побега и количестве беглецов военные тщательно скрывают. В военной прокуратуре и в военкомате в один голос сообщают, что комментировать происшествие может только прокурор и начальник гарнизона, но оба, к глубокому сожалению, в отъезде. Интернет кишит сообщениями о 50 и более беглецах. По собственной информации «МГ», после конфликта с командиром 39 солдат («дедов») объявили ему бойкот и покинули часть без оружия. В течение полутора суток все они были пойманы и возвращены.

ПРОТИВ ЗАПРАВКИ

Инициативная группа жителей Заволжского района Ульяновска выступает против строительства АЗС на проспекте Филатова, 22. По их мнению, АЗС будет находиться слишком близко к жилому сектору, поэтому может нанести вред здоровью жителей, а также окружающей среде. Кроме того, неподалеку располагаются роддом и больница. Застройщик же утверждает, что строительство ведется в законном порядке, о чем свидетельствуют соответствующие документы и результаты экспертиз. Ранее на месте строительства была свалка, поэтому предприниматели делают акцент на том, что они благоустроили территорию.

ПОРА НА ПЛЯЖ?

С 25 мая в Ульяновске официально открывается пляжный сезон. Установка летних кафе, благоустройство пляжа и набережной реки Волги вплоть до речного порта должны быть завершены к 15 мая. Благоустройство включает установку детских площадок и цветочных вазонов, восстановление ограждений, бордюрного камня и асфальтового покрытия, а также размещение парковок, организацию услуг по прокату пляжных зонтов, шезлонгов, надувных матрасов.