Сотрудники прокуратуры Кар-су некого района совместно с криминалистами облпрокуратуры и уголовным розыском раскрыли убийство мужчины и женщины.

Их трупы с множеством колото-резаных ранений обнаружены позавчера в одном из домов по улице Краснотекстилыциков районного поселка Языкове Хозяин дома сидел в кресле в момент убийства. В этом положении и нашли его труп. Женщина сопротивлялась, пыталась убежать, поэтому следы борьбы были видны повсюду.

Следователи стали выяснять, кто в последнее время посещал дом, и вышли на некоего Андрея, который дал свидетельские показания, пролившие свет на преступление. Он рассказал, что они втроем с хозяином дома и его приятельницей выпивали, когда в два часа ночи в дом ввалились двое жителей поселка – С. и Д. Что было дальше, он не видел. Подозреваемых задержали. Вначале они отрицали причастность к убийству. Однако во время обыска в их домах была найдена одежда со следами крови убитых, как позже подтвердила экспертиза.

Версия подозреваемых, что они убили, защищаясь, не выдерживала никакой критики. По версии следователей, оба подозреваемых изнасиловали женщину. Хозяина убили, вероятно, потому, что он пытался защитить подругу. Ее же лишили потом жизни как ненужного свидетеля. Каждая жертва получила более 20 ножевых ранений.

Прокуратура предъявила С. и Д. обвинение в убийстве, которое раскрыто следственной группой менее чем за сутки. Обвиняемые арестованы. Предстоит череда многочисленных экспертиз, прежде чем вина будет окончательно доказана и дело передано в суд. 30- и 27-летнему обвиняемым грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.