Часто причиной автомобильных аварий становятся плохие дороги и погодные катаклизмы.

Возможно, из-за этого сочетания и случилась трагедия в Тереньгульском районе. Она произошла в минувшую субботу, 27 мая, около 14.30, возле села Скугареевка, на 327-м километре трассы «Сызрань-Цивильск» и унесла жизни пяти человек, в том числе двоих детей. За рулем «девятки» сидела 28-летняя женщина. Как выяснили позже сотрудники ГИБДД, из-за скользкой дороги машину вынесло на полосу встречного движения, и произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110». Вызванные на место происшествия спасатели из покореженных машин вынесли раненую и тела погибших. Жертвами аварии стали жители Сызрани и Ульяновска. Женщина-водитель, по чьей вине произошло происшествие, госпитализирована. Ее пассажиры – 56-летний мужчина и 10-летний мальчик – погибли на месте происшествия. Трагично оборвалась жизнь людей, ехавших во встречной, сызранской, машине, – водителя «десятки» 25-ти лет и женщины с ее годовалым ребенком.

На следующий день, 28 мая, в Чердаклинском районе, между 11.00 и 12.00, водитель «копейки» тоже не справился с управлением, выехав на встречную полосу по скользкой дороге. Автомобиль занесло, и он опрокинулся в кювет глубиной 1,8 метра. Скончались и водитель, и пассажир.

27 мая в Железнодорожной Майне неизвестный водитель «шестерки» совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован, водитель скрылся. В этот же день в Ульяновске, на улице Карла Маркса, в 12.00, водитель наехал на. переходившую дорогу 78-летнюю женщину и, не потрудившись помочь ей получить первую медицинскую помощь, постарался исчезнуть. Женщина с переломом берцовой кости госпитализирована.

В случаях, когда виновники ДТП скрываются, следствию необходимы свидетели или люди, владеющие информацией, поэтому ГИБДД в очередной раз напоминает телефоны: 65-15-95, 65-15-52, 02.