31 мая в пятом часу вечера три ученицы 85-й школы переходили дорогу в районе гостиницы «Венец». В то же время на обочине дороги (чуть-чуть не доехав до остановки) две маршрутки, «Газель» и «УАЗ», высаживали пассажиров. Не потрудившись обойти машины, девушки пошли прямо между ними – напролом. Немудрено, что, выскочив на дорогу, первая из них сразу же оказалась перед бампером третьей маршрутки, проезжавшей мимо. Ошарашенный водитель ударил по тормозам, выкрутил руль вправо и врезался в стоящий на обочине «УАЗ». Микроавтобус ударом отнесло к стоящей впереди «Газели»… Все это произошло в течение нескольких секунд. Первая девушка отскочила, но две ее подруги не успели – они оказались в тисках между двумя маршрутками.

– Надя Галкина упала прямо под машину и еле увернулась от колеса, -рассказывает уцелевшая девушка, -а Настю Макарову зажало машинами. Их сразу раздвинули, я даже понять ничего не успела, а Настя как закричит: «Руку сломали, руку сломали!». Смотрю, а у нее рука вывернута и кость торчит!

Водитель «УАЗа» вытащил из машины сиденье, и кричащую от ужаса девушку усадили на газон! Когда на место происшествия прибыли корреспонденты «МГ», Настю уже окружили врачи «скорой помощи». Затем ее подняли в машину и повезли в больницу. А взбудораженные подружки остались объясняться с сотрудниками ГАИ.