15 июня, около 12 часов дня, на Нижней Террасе перевернулась 65-я маршрутка, полная пассажиров…

Авария произошла на перекрестке проезда Заводского и улицы Ленинградской. Пока следствие не закончено, назвать виновных нельзя, но, по словам очевидцев, столкновение произошло по вине водителя «Волги», который на большой скорости протаранил ехавшую по главной дороге маршрутку.

– Маршрутка была полная, разве что впереди никто не сидел. – Рассказывает пассажирка Таисия Лапатина, которую мы навестили в БСМП (у женщины сильный ушиб грудной клетки). – Ехали нормально, не очень быстро. Потом – грохот, скрежет! Пришла в себя – вокруг все вперемешку валяются. Стала мужа искать. На нем две женщины лежали, а под его головой – огромная лужа крови. Думаю, ну все – помер. «Откапываю» его, сама плачу… Нас потом через окна вытаскивали… Сейчас муж в нейрохирургии областной больницы….

Двое пострадавших в аварии были отпущены домой после оказания первой помощи (одной женщине зашили руку). Двое оказались в БСМП. Четверо самых тяжелых (в том числе и водитель «Волги») доставлены в областную больницу. Говорят, что в аварии пострадала беременная женщина, но ее нам найти не удалось…

По мнению экспертов, если бы маршрутка была полупустая, то внутри нее получилось бы месиво, и вряд ли бы кто-то выжил. А так люди «спружинили» друг о друга… Уже через несколько минут после аварии на место происшествия прибыли «братки» (скорее всего – «крышующие» маршрутки), которые начали разгонять корреспондентов и… запрещать милиционерам общаться с прессой. Инциденты с маршрутками стали в последнее время чуть ли не ежедневными, и, видимо, кому-то очень невыгодно, чтобы люди знали об этом…