С молчаливого одобрения всех политических сил Ульяновска и вопреки мнению жителей огромного микрорайона продолжается вырубка тополей на Нижней Террасе. А отголоски сего беспредела уже раздаются и в других районах города. Так, на днях было вырублено 9 набирающих цвет лип возле 125-го дома по улице Кирова.

Как рассказал нам житель дома пенсионер Валерий Егоров, он вначале не обратил внимания на треск бензопил под окнами – подумал, что это молодежь на мопеде гоняет. Когда же вышел на улицу, шустрые ребята уже разделывали поваленные стволы на части, чтобы легче было грузить в кузов машины. У пожилого человека стало плохо с сердцем. А ребята с бензопилами тем временем, покончив с деревьями, направились к следующему, 121-му дому. Однако здесь их ждал отпор. Хозяйка дома, несмотря на свой пенсионный возраст, сумела отогнать дровосеков. Никаких документов, разрешающих уничтожение деревьев, те не предъявили, сказали лишь, что земля, на которой растут липы (являющиеся, кстати, единственным барьером, отделяющим жилые дома от оживленной автомагистрали), теперь принадлежит одной из торговых компаний.

Власти наплевать на интересы жителей Нижней Террасы, коммерсантам наплевать на интересы жителей улицы Кирова. Где зазвучит наводящий «липовый порядок» стук топора в следующий раз? Не в вашем ли дворе?