Безымянный доселе ульяновский автодром, который строится в Засвияжском районе Ульяновска, вскоре обретет имя. И даст его кто-то из нас с вами.

В первых числах июня подведены итоги конкурса на лучшее название комплекса, который проводила Ульяновская Федерация автомотоспорта. Основные требования: название должно отражать одновременно и региональную принадлежность, и массовость уникального проекта, и его современность. В конкурсе могли участвовать все жители города.

До 31 мая Ульяновская Федерация автомотоспорта получила более тысячи писем от ульяновцев, в ходе просмотра отобрали 600, а из них — самые-самые лучшие. Первую премию строгая комиссия решила пока не присуждать, а вот 2 и 3 места заняли выпускник 86-й школы Павел Праулов и студентка 4-го курса УлГУ Наталья Снигирева.

— Я проникся идеей поучаствовать в конкурсе, как только о нем узнал, — рассказывает Павел. — Вообще, сама идея строительства на Ульяновской земле грандиозного автодрома мне очень близка. Это то, чего не хватало нашему городу!

Павел подошел к конкурсу со всей ответственностью: принялся за изучение будущего проекта, собирая о строящемся объекте различную информацию, листал словари, чтобы подыскать более красивые и звучные слова, которые бы «цепляли». В итоге кропотливого труда у Паши родилось несколько вариантов. Свой окончательный выбор Павел остановил на «Волжском кольце».

— Я уже начал было отчаиваться, что мое название не понравилось, — продолжает рассказ Павел, — а тут вдруг неожиданный звонок. Я — победитель! Я безумно рад, что моя страсть к автомобилям переросла в нечто большее! Я жду не дождусь того момента, когда смогу вместе с друзьями попасть на построенный автодром. Ведь это будет настоящий центр развлечений, куда каждый из нас сможет прийти, чтобы просто пообщаться с друзьями.

Вторая победительница конкурса Наталья Снигирева нарекла ульяновский автодром «МаксиПарком». Выиграть конкурс ей полагалось по призванию: как никак Наталья — будущий дизайнер. Участвовать в конкурсе девушке довелось впервые, поэтому победительница постоянно консультировалась с родителями и знакомыми, которые и подсказывали ей, какой вариант хорош, а какой — нет. Окончательное название возникло в голове Наташи совершенно случайно, когда она однажды вечером возвращалась с лекций в институте.

— Я пыталась вспомнить, какие развлечения будут на автодроме: и крытый каток, и скалодром, и скейтплощадки, и даже тарзанка! Абсолютно все! И тут меня осенило, что нужно непременно это все отразить в самом названии проекта, — говорит Наталья.

В качестве премии каждый из ребят заработал по 7,5 тысяч рублей. Однако окончательное подведение конкурса решено провести в начале сентября -конкурс продлен! Занять 1 место, получить 15 тысяч рублей и дать название одному из самых ярких объектов будущего десятилетия — такая возможность есть у каждого! Дерзайте, ульяновцы!