ПЛЯЖНЫЙ ЗАХВАТ

Прокуратурой области выявлены факты незаконного использования Центрального городского пляжа Ульяновска. Так, предпринимателю Ивану Слюсаренко были переданы два земельных участка, площадью 10 кв. м каждый, для размещения пунктов проката пляжного инвентаря. Но этого предпринимателю показалось мало, и он самовольно, без какой бы то ни было разрешающей документации, завладел участком площадью в 7000 кв. м, оградил его забором и попытался сделать на нем платный пляж! Иск прокуратуры направлен в суд

МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

28 детей и 9 сотрудников лагеря «Березка» (Тереньгульский район) были госпитализированы с первичными диагнозами «острый гастроэнтероколит» и «острый энтероколит». При бактериологическом обследовании была найдена дизентерийная палочка. Отравление произошло 21 июня – через десять дней после начала первой лагерной смены. Вечером, после ужина, первые 14 детей почувствовали себя плохо и были госпитализированы. На следующий день количество заболевших увеличилось. Всего в лагере находилось 180 детей и сотрудников. На сегодняшний день лагерь закрыт, дети распущены по домам. Прокуратура Тереньгульского района возбудила уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

ПАМЯТИ ВРАЧА

21 апреля 2006 года ушел из жизни Евгений Чучкалов – заслуженный врач РСФСР, автор десятков научных работ. По его инициативе были построены Ундоровский завод по розливу минеральной воды, санаторий им. В.И. Ленина. При активном участии Евгения Чучкалова в селе Ундоры был построен первый в стране областной социально-реабилитационный центр ветеранов войны и труда. 24 июня этому учреждению присвоено имя Евгения Чучкалова, на его здании открыта мемориальная доска.

ЖИТЕЛЯМ СЕЛА

Специалисты департамента сельского хозяйства Ульяновской области ответят на вопросы сельчан, возникающие в ходе реализации национального проекта «Развитие АПК». Проконсультироваться можно по следующим телефонам: по направлению «Ускоренное развитие животноводства» – 44-25-60, 44-06-91; по направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования на селе» – 44-05-85, 44-06-55; по направлению «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов и их семей на селе» -46-37-24; по вопросам кредитования – 44-00-22, 41-63-88, по вопросам субсидирования процентных ставок за пользование кредитами – 44-04-81, 44-26-38, 44-05-56.

ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА

Завершено дело о строительстве пешеходной зоны на улице Карла Маркса в Ульяновске. Областная прокуратура установила, что УМУП «Асфальтобетонный завод» заключило для реализации проекта договора с частными коммерческими организациями городов Санкт-Петербург и Самара стоимостью около 180 млн. руб., превышая тем самым в 6 раз собственный годовой оборот! Реализация договоров могла повлечь банкротство «Асфальтобетонного завода» и «увод» предприятия из города. Под прикрытием хорошего дела народ в очередной раз хотели надуть.