ЧТО ПОЛУЧИЛИ ПАТРИОТЫ?

25 июня были подведены итоги акции «Роди патриота в День России».

Обладателями автомобиля «UAZ-Patriot» стали Николай и Людмила Ионовы, у которых 12 июня родился четвертый ребенок. Семья Чертопятовых из Новой Майны, в которой родился третий малыш, получила сертификат на улучшение жилищных условий на 200 тысяч рублей. А другим семьям, в которых в этот день появились новорожденные, Сергей Морозов вручил различные подарки • холодильники, видеокамеры, стиральные машины, пылесосы, музыкальные центры.

ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

Ульяновская областная детская клиническая больница по итогам прошлого года стала лучшей детской больницей России.

Как пояснила министр здравоохранения области Татьяна Губарева, Ассоциацией детских больниц России разработан ряд показателей, по которым ежегодно оценивается работа лечебно-профилактических учреждений. Они отражают качество организации, управления и оказания медицинской помощи детям. Для нашей областной детской больницы это уже 4-я подобная награда.

РОДИНА ЧЕБУРАШКИ

Ульяновские краеведы решили «прописать» Чебурашку на родине Ленина.

Они считают, что писатель Эдуард Успенский «сплагиатничал» свой ушастый персонаж со старинной симбирской игрушки. Дело в том, что чебурахом или Чебурашкой волжские бурлаки называли шар на конце бечевы, которую они тянули, а потом так стали называть и самодельные игрушки для своих детей, как две капли похожие на Чебурашку Успенкого

ПЬЯНЫЕ КУПАЛЬЩИКИ

25 июня на центральном пляже Ульяновска чуть не погиб 3-летний ребенок.

Родители мальчика, отметив День молодежи, разгоряченные солнцем и алкоголем, уснули на берегу. А плачущего ребенка вынесло на надувном матрасе почти на середину Волги. Всего в течение прошлой недели сотрудники МЧС спасли на центральном пляже 20 человек. Все несостоявшиеся утопленники были пьяны. Один мужчина, которого спасатели взяли на борт практически около моста (куда он доплыл на спор), при высадке на берег был настолько подшофе, что даже не смог самостоятельно идти и расписаться в протоколе!