НАКОНЕЦ-ТО!

Губернатор Морозов принял решение о выделении до полкительных средств и бюджета Ульяновской обла сти на борьбу с преступностью.

Такое решение было принято в ходе объезда губернатором объектов охраны общественного порядка. Дополнительные средства пойдут на ремонт зданий районных отделов. Также планируется приобрести около 340 автомобилей для участковых инспекторов и патрульно-постовой службы. Кроме этого, появятся передвижные и стационарные посты милиции.

МАРАФОН МИЛОСЕРДИЯ

«Молодежная газета», Департамент социальной защиты населения Ульяновской области и общественная организация «Областное отделение женщин России» с 1 июня по 31 августа проводят «Марафон милосердия», цель которого – помочь малоимущим семьям и безнадзорным подросткам. В ходе марафона организуется прием одежды, обуви, учебников, которые затем будут переданы нуждающимся детям.

Прием вещей проходит в областном центре социально-психологической помощи семье и детям по адресу: ул. Ленина, д.104. Контактные телефоны оргкомитета: 44-03-80, 44-96-14, 42-00-17.

Любой, желающий оказать помощь, теперь сможет выбрать конкретную семью или человека, которому он будет оказывать помощь. Для этого нужно обратиться в специальный банк данных социально незащищенных семей по телефону 44-96-14.

ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА

На железнодорожном вокзале «Ульяновск-Центральный» появилась новая услуга по экспресс-доставке корреспонденции.

Теперь жители города смогут отправить документацию, книги и журналы в Москву не как раньше – с проводником, а официально, получив при этом гарантию доставки. Оформление производится в сервис-центре вокзала, а выдача посылок адресатам – в вагоне для перевозки ручной клади пассажиров по прибытии поезда на указанную станцию. Отправитель и получатель должны иметь при себе паспорт. Стоимость услуги -150 рублей.

САМОЛЕТ ДЛЯ КИТАЯ

3 июля в Ульяновскую область с 3-дневным визитом прибыла официальная делегация из провинции Хунань (КНР) во главе с вице-президентом Комитета Народного собрания. А 2 июля завершились испытательные полеты построенного для китайцев перового самолета ТУ-204-300, который отправится в КНР в августе