Ограничивают в газе

ООО «Ульяновскрегионгаз» вынуждено ограничить поставку газа на котельные УМУП «Городская теплосеть» с 11 июля на 50% с последующим полным отключением 17.07.06г.

Это решение вызвано нарушением договорных обязательств в части оплаты за использованный газ со стороны УМУП «Городская теплосеть».

Общая задолженность предприятия составляет 26,92 млн рублей.

Накопившиеся долги не позволяют ООО «Ульяновскрегионгаз» своевременно рассчитываться за покупку и транспортировку газа, что приводит к снижению поставок газа в целом на Ульяновскую область. Это же обстоятельство отрицательно может сказаться на результатах защиты, которая должна состояться в Москве 31 июля, по получению объемов газа на 2007 год потребителям, финансируемым из областного и муниципальных бюджетов, а также населению.

На основании вышеизложенного ООО «Ульяновскрегионгаз» вынуждено ограничить поставку газа на котельные УМУП «Городская теплосеть» с 11.07.06 г. на 50%. В случае непогашения образовавшейся задолженности на основании Постановления правительства РФ №1 от 5.01.1998г. 17 июля будет произведено полное отключение от газоснабжения котельных УМУП «Городская теплосеть», кроме котельных социально значимых объектов: государственных учреждений здравоохранения – областной клинической больницы, областной психиатрической больницы №1 им. Н.М. Карамзина, областного онкологического диспансера №1, муниципального учреждения здравоохранения – Центральной городской больницы, а также учебных заведений – Военной академии тыла и транспорта, высшего военного инженерного училища связи.

Подача газа будет возобновлена только после погашения задолженности.

`Пресс-служба ООО «Ульяновскрегионгаз».