Лаконичный абзац

■ Пресс-служба губернатора и прави­тельства Ульяновской области сообщи­ла, что 15 июля губернатор Сергей Мо­розов женился во второй раз. Его избран­ницей стала сотрудница Федеральной нало­говой службы, юрист. На церемонии, про­шедшей в загсе Ленинского района Улья­новска, присутствовали шесть человек. Что любопытно, 20 июня в разговоре с коррес­пондентом «МГ» председатель областного загса Людмила Тихонова наотрез отвергла эту информацию, назвав ее «уткой».

■ 18 июля в поселке Цемзавод Сенгилеевского района из-за проливного дождя и шквалистого ветра были снесены крыши с 19-ти многоквартирных домов, повалено 19 опор линий электропередач, в том чис­ле три – высокого напряжения. Без света остался 21 жилой дом. В поселке Чуфарово Вешкаймского района электроснаб­жение 20-ти домов было восстановлено на следующий день. В поселке Зеленая Роща Ульяновского района на сутки без света остались жители 7-ми трехэтажных домов. В селе Верхняя Якушка Новомалыклинского района с крыши молочной фермы снесло 300 листов шифера. В Ульяновске на Московском шоссе упавшие во время урагана листы кровли повредили десять «ГАЗелей», стоявших на стоянке станции техобслуживания.

■ 18 июля во время урагана молния ударила в дома по переулку Богдано­ва в Вырыпаевке и на улице Камышин-ской в Ульяновске. Возникли возгорания, которые были оперативно потушены. Люди не пострадали.

■ В прошедшие жаркие выходные ко­личество вызовов врачей скорой по­мощи доходило до 600 в сутки. В основном поступали люди с кардиологичес­кими, гинекологическими и хирургически­ми заболеваниями.

■ За полтора летних месяца на пляжах Ульяновска в несколько раз возросло количество краж сотовых телефонов и барсеток. Что не удивительно, ведь толь­ко на Центральном пляже Ульяновска еже­дневно отдыхают около 30 тысяч человек, а работают всего 3-4 милицейских патруля.

■ В Ульяновске обнаружена книга с антисемитским названием. Книгу «Бух­галтерия по-еврейски», посвященную воп­росам налогообложения, скорее всего, изы­мут из продажи, так как ее название по­считали разжигающим национальную рознь.

■ 16 июля в лесном массиве «Олимп» в Димитровграде грибник обнаружил валявшуюся поддеревом… человечес­кую голову. По словам экспертов, это го­лова 25-35-летней женщины, и пролежала она в лесу с зимы прошлого года.

■ В Димитровграде наблюдается всплеск активности желающих всту­пить в брак. Ежедневно в загсах города принимается более 50 заявлений. Однако желающих значительно больше. Чтобы ус­петь подать документы, молодежь ночует на крыльце загса.

■ В связи с плановым ремонтом про­езжей части улиц Ульяновска с 26 по 29 июля перекроют улицу Некрасова (Ленинский район), а с 1 по 22 августа – проспект Ульяновский (Заволжский район).

■ В начале июля в Сурскую районную больницу с проникающим ранением брюшной полости доставили 50-летнего жителя. Оказалось, что во время се­нокоса он оступился и упал на собствен­ную косу.

■ По официальным данным, среднеме­сячная зарплата в Ульяновской обла­сти достигла 6200 рублей.