Пойман охотник за женскими украшениями

Как сообщил «СК» начальник уголовного розыска Заволжского РОВД Сергей Ушнов, в конце июня – начале июля в центре внимания сотрудников этого подразделения УВД была серия грабежей и разбойных нападений – семь преступлений приблизительно в одном месте, в лесу, неподалеку от ЦГБ.

Потерпевшими были исключительно женщины, с которых мужчина, который изображен на снимке, угрожая ножом, заставлял снять и отдать ему украшения. Женщины отмечают даже его «обходительность» – заполучив драгоценности, он показывал им дорогу из леса. Опросив потерпевших, оперативники – Андрей Валацук и Сергей Потапов – составили портрет и устроили засаду на предполагаемом месте, где бы должна состояться очередная встреча грабителя с жертвой. И им удалось поймать его. Кстати, воспринял он то, что попался, спокойно, словно предчувствовал это заранее. Лишь пригрозил: «Когда-нибудь я выйду…».

В ходе допросов он признался в совершении большего количества разбойных нападений. Поэтому всех, кто стал его жертвой, но не обратился в правоохранительные органы, или кто знает какие-то подробности, был свидетелем, сотрудники Заволжского угрозыска просят звонить по телефонам: 55-29-11, 52-42-43, 96-06-35.