Виной всему – китайская труба

Трагедия произошла в одном из частных домов в р.п.Новоспасское. От угарного газа скончалась 22-летняя женщина, Оксана Тимофеева, сотрудница местного банка, вышедшая недавно замуж за предпринимателя Анатолия Тимофеева. 42-летний мужчина после трагической смерти первой жены, с которой он прожил долгие годы, много лет оставался один, -Вырастил без помощи родных единственного сына. Закончив институт, Тимофеев-младший обзавелся своей семьей, в которой подрастал сынишка. Все было хорошо, и молодой дед решил подумать о своей семье. Женился на молоденькой девушке, на 20 лет младше его. Вскоре супруги вселились в новый двухэтажный коттедж.

Однажды Анатолий вернулся из Саратова, куда ездил по коммерческим делам, вошел в дом, а там – гости. Сын и внук порадовали его: «Мы к вам с ночевкой. Жена уехала к родне в Ульяновск». Спать легли поздно, вначале долго разговаривали, а потом смотрели видик. Уже за полночь

Оксана пошла мыться в ванную, которая находится на первом этаже. Включила газовую колонку.

Ночью Анатолий проснулся оттого, что Оксаны рядом не было. Еще подумал про себя: «Вот женщины, как начнут мыться, так нескоро закончат», – и снова уснул. Проснулся опять, когда стрелки будильника показывали 2 ночи. Почуяв недоброе, мужчина спустился на первый этаж. Свет в ванной горел, а шума не было. Дернув дверь, Анатолий обмер: в остывшей воде неподвижно сидела жена. На его крик: «Что с тобой?» – Оксана не отозвалась. Сбежавший вниз сын вызвал «скорую помощь». Медики, засвидетельствовавшие смерть, позвонили в милицию.

Вскоре судмедэксперты выяснили, что причиной смерти Оксаны стал угарный газ. Устанавливая оборудование в ванной, строители использовали китайские материалы, одна из труб, по которой подавался газ, оказалась непрочной и вскоре дала утечку. Ее жертвой и стала Оксана.