НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ПОСТРОЯТ ЗАБЕГАЛОВКУ?

В то время как губернатор призывает чиновников и коммерсантов ремонтировать и строить детские спортивные площадки, на территории стадиона гимназии №1 собираются строить «Макдоналдс»!

Согласитесь, место для строительства выбрано просто замечательное – центр города! Представьте размеры «навара» коммерсантов! Площадка под строительство уже огорожена. Правда вот, выясняется, что руководство школы и города ее в упор не видит!

Выдающий разрешения на застройку специалист мэрии Татьяна Трифонова на наш вопрос: «Что и по какому праву строят на стадионе?», наигранно удивилась: «Как? разве там что-то строят?». В приемной главного архитектора города Татьяны Тарасовой, лишь услышав, что мы из «Молодежной газеты», отреагировали мгновенно: «Татьяна Михайловна на совещании!». Руководство 1-й гимназии оказалось не менее близоруким. «Что там строят, мы без понятия», -отчеканили в приемной. Интересно, правда? Не знают, что творится у них под носом? Власть боится огласки. Не

по той же самой причине строительство начато летом, когда дети находятся дома? Как рассказали нам родители здешних учеников, им тоже никто и ничего не сообщает. А они очень боятся соседства с «забегаловкой». Боятся, что их дети испортят свое здоровье, питаясь «фаст-фудом» вместо полноценной пищи.

Кто ничего не боится, так это затеявшие проект коммерсанты, которых, естественно, мало волнует, что ребята останутся без стадиона. Пока власть «ничего

не видит и ничего не слышит», они продолжают строительство…