БЕЙ И ГРАБЬ, СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ!

Полагаем, нашему читателю интересно узнать, чем завершилась целая серия публикаций об опасностях, которым подвергаются жители поселка Пригородный. Напомним, мы несколько раз показывали пальцем на отморозков, от которых нужно защищать людей, Но сотрудники правоохранительных органов остались глухи к нашим призывам. В последней публикации от 9 июня мы сообщили, к чему привело бездействие милиции: житель Пригородного Илья, у которого вовремя не задержали за кражу, совершил убийство.

На минувшей неделе в ответ на нашу публикацию пришло письмо из УВД. И.о. начальника отдела (не сказано, какого) А.А. Стулова (звание тоже не указано) сообщила, что в убийстве этот парень уже признался. А вот насчет ограбления – у него есть алиби: согласно показаниям свидетелей, он был в другом месте. Таким образом, обезвредить его до совершения убийства не

было никакой возможности. Выходит, для милиции ничего не значит то, что жертва ограбления видела и запомнила преступника (которого при этом хорошо знала). Выходит, для милиции куда важней показания мам, бабушек и друзей, которые в один голос заявляют, что их «тихий мальчик» сидел дома! Что ж, из этого получается отличное руководство для грабителя: найди пару-тройку свидетелей тому, что ты весь день сидел дома, – и бей, режь, грабь, сколько влезет!