ФРОЛОВ НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ

В Ульяновском региональном отделении партии «Единая Россия» обостряется борьба за кресло секретаря политсовета.

Еще 29 апреля на региональной партконференции «медведи» фактически выразили недоверие нынешнему секретарю Александру Фролову, не избрав его в состав президиума. В мае они уведомили об итогах конференции руководство партии, поставив под сомнение возможность дальнейшего пребывания во главе отделения Александра Фролова. Весь июнь и начало июля «медведи» ждали «разводящего» из Москвы, члена генсовета партии Виктора Гришина, который должен был приехать в Ульяновск и «разрулить» ситуацию. Однако он не приехал.

Тем временем Александр Фролов категорически отказывается покидать свой пост. 27 июля он попытался провести заседание президиума регионального политсовета, но 11 из 15 его членов проигнорировали мероприятие, давая секретарю понять, что он должен уйти в отставку. Перенесенное на 31 июля заседание также не состоялось по той же причине.

Сегодня Александра Фролова поддерживают немногие, в частности, мэр Ульяновска Сергей Ермаков и ориентированные на него «медведи». Другими кандидатами на пост секретаря являются депутат Госдумы Валентин Денисов, гендиректор ЗАО «Ульяновскнефтепродукт» Николай Ягодин и гендиректор ПО «Ульяновскмебель» Анатолий Еленкин, пользующийся поддержкой

губернатора Сергея Морозова и большинства местных «единороссов». По оценкам экспертов, против господина Денисова играет то, что он слишком много времени проводит в Москве, а «минусом» господина Ягодина является его принадлежность к опальной НК «ЮКОС». Оба политика не комментируют кадровый кризис в «Единой России».

Очевидно одно: в ближайшее время у руля местных «единороссов», скорее всего, окажется другой человек.