За область выступит словесник

На Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2006» Ульяновскую область будет представлять Екатерина Уба. Такое решение принято 5 августа на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Учитель русского языка и литературы гимназии №33 города Ульяновска Екатерина Уба стала победителем регионального конкурса «Учитель года – 2006», а также вошла в число победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Всероссийский конкурс «Учитель года – 2006» пройдет в несколько туров. Он включает в себя проведение мастер-классов, публичных лекций, «педагогических рингов» и других конкурсных заданий. Как отметила министр образования и социального развития Тамара Девяткина, Екатерина Уба готова к участию во всех конкурсных мероприятиях. Как говорится на официальном сайте обладминистрации и правительства области, губернатор Сергей Морозов дал поручение оказать преподавателю 33-й гимназии всю необходимую помощь для подготовки к участию во Всероссийском конкурсе.