СПАСИТЕ ЖИВОТНЫХ!

В Центр защиты животных от жителей города

Мы, жители города, глубоко возмущены действиями службы отлова и отстрела беззащитных и разнесчастных животных. Отстреливают ни в чем неповинных животных на глазах у женщин, у детей.

Около нашего дома жили две собаки – мирные, ласковые, добрейшие существа – мы их подкармливали. Отстрелили их ядовитыми пулями, умирали они в жуткой агонии, смотреть на это было ужасно. Мы плакали.

Сколько книг написано о верном и преданном собачьем сердце, сколько фильмов поставлено. Сколько добра, радости дарят животные людям. В семьях, где есть животные, дети растут добрыми, человечными. Но есть такие хозяева, которые после того, как дети подрастут, выкидывают своих четвероногих питомцев на улицу, на голод и холод, на верную погибель.

А как страдают бедные животные от подлости и предательства человека – это надо видеть. Собакам и кошкам выкалывают глаза, отрезают уши, отрубают лапки.

Надо наказывать владельцев кошек и собак, выбросивших их на произвол судьбы, а не убивать ни в чем повинных животных. Это наши меньшие братья, они тоже хотят жить. И мы, люди, должны быть в ответе за тех, кого приручили.

Самый страшный зверь – это человек, особенно в наше время. Человек способен на любую подлость, коварство, предательство, а животные – никогда. Хозяин собаки попал в катастрофу – собака каждый день ходит на это место – ждет хозяина. В аэропорту, в Москве, владелец собаки улетел на самолете, оставив собаку в аэропорту.

Собака в любую погоду, в течение нескольких лет ходила в аэропорт ждать своего хозяина. Все центральные газеты писали об этом, в надежде на то, что хозяин собаки откликнется.

А сколько детей-маугли, которые живут в одной будке с собаками. Собаки вскармливают и защищают не только своих детенышей, но и детенышей человека.

Когда девочку-маугли, несколько лет прожившую с собаками в будке, забирали в детдом, собака Нина много километров бежала за машиной, обессилела, вернулась в свою будку и там умерла от тоски. А многие двуногие, называющие себя людьми, разве способны на такое?

Животные чаще всего оказываются добрее и человечнее чем люди. Примеров тому – множество.

Посмотрите в глаза собаке, брошенной своим хозяином. В них столько тоски и печали, что сердце переворачивается. Ведь много в городе богатых людей, миллионеров. Просто через газету нужно обратиться к ним, за помощью. Около «ДК им. 1 мая» есть заброшенное здание. На ремонт потребуется не так уж много денег. А из магазинов просроченные продукты отправляли бы животным. Нужно иметь сострадание и жалость. Ведь все мы не вечны на этой земле. И никто свои богатства не заберет с собой на тот свет. Нужно делать добрые дела на этом свете. Надо спасать животных от живодеров.