ГЛАВНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ?

Эта строчка из знаменитой песни очень актуальна сегодня в доме №5 по улице Лихачева в Ульяновске. Проблемы в нем начались 8 августа, во вторник, когда жительница одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного дома, придя вечером с работы, обнаружила, что в ее квартире… идет дождь.

В коридоре, туалете и ванной комнате пришлось поставить тазы, чтобы не залить соседей со второго этажа. Вскоре начала дымиться электропроводка. Когда женщина позвонила в ЖЭУ №8, ей посоветовали отключить свет и… отказались приехать, сославшись на то, что в ЖЭУ сейчас нет машины.

— «Аварийка» приехала только через сутки, но так ничего и не сделала, – сетует хозяйка злополучной квартиры. – В туалет теперь ходим с зонтами, чтобы не промокнуть, • штукатурка стала обваливаться, проводка дымится весь день, в любой момент может замкнуть… И самое страшное, что мы не знаем, куда нам еще обращаться за помощью, ведь мы обратились уже всюду, куда только можно. И везде слышали одно и то же: «нет машин», «нет слесарей», «понятия не имеем, почему у вас третий день с потолка идет дождь». В четверг вечером сотрудники ЖЭУ №8 посоветовали нам самостоятельно начать вскрывать потолок…

Получается, что власть дом по улице Лихачева просто бросила! Чему тут удивляться, ведь она так же вела себя и раньше – например, подвал дома второй год залит водой, а во дворе красуется гигантская свалка. Если полгода назад там стояло пять контейнеров, то теперь их осталось только два. Остальные ЖЭУ, видимо, перебросило на более важный объект.

Вопрос от «мг» и жильцов дома: неужели мы так мало платим за коммунальные услуги, что так трудно дождаться помощи из ЖЭУ?