В период с 6 по 10 сентября 2006 года в Ульяновске будет проводиться замена очередного мостового железнодорожного пролета. Движение пассажирских поездов будет приостановлено или осуществляться из Ульяновска,

¦ В деревне Березовка Майнского района в течение двух суток, 6 и 7 августа, на территории местного детского сада два парня свели счеты с жизнью. Одному было 23 года, а второму – 20. Причины суицида выясняются.

¦ Сборная Ульяновской области завоевала главный кубок в своей 4-й группе на VI Всероссийских летних сельских спортивных играх в Ижевске. Чемпионами игр стали Дмитрий Матюшкин из Кузоватовского района (бег 3000 метров), Наталья Перякова из Майнского района (бег 400 метров) и Екатерина Вьюнова из Ульяновского района (вольная борьба).

¦ 13 августа 19-летняя девушка принесла передачу в исправительную колонию №4, что находится на Верхней Террасе. Передача, как передача – пакет с карамельками. А бдительные сотрудники колонии взяли да и проверили, что за конфетки. И не зря: в невинных сладостях они нашли… героин.

¦ Как сообщает Волжская ТГК, 15 августа муниципальные предприятия «Теплосервис» и «Теплоком» перечислили на ее счета 100 миллионов рублей. И хотя остались должны еще 170 миллионов, горячая вода в квартиры ульяновцев начала возвращаться.

¦ В прошлое воскресенье ульяновское региональное отделение партии «Родина» привезло в детский оздоровительный лагерь «Хоббит» одежду для отдыхающих в 4-й смене ребят, нуждающихся в особой заботе государства. Спасибо, «Родина»!

¦ В Димитровградском комитете социальной защиты населения начали выплачивать долги по детским пособиям, которые не выплачивались с 1998 года. К началу августа задолженность по ним составила 5 миллионов 773 тысячи рублей. В, первую очередь деньги получили многодетные семьи и дети-инвалиды.

¦ На прошлой неделе в одну из димитровградских больниц привезли пожилого мужчину с огромной раной на шее. Как выяснили медики, пенсионер последние 15 лет был парализован, не вставал с постели и не разговаривал, Сам такую рану нанести себе он не смог бы. Однако родственники утверждают, что таким способом он хотел свести счеты с жизнью.

¦ Согласно последним данным, Ульяновская область занимает 51 место по индексу экономического развития из 88 субъектов Российской Федерации.

По сельскому хозяйству – 43, строительству – 40, торговле – 37, инвестиционной деятельности – 53.

¦ В Ульяновской области учредят Почетный знак «Материнская слава», которым будут награждать женщин «за заслуги в воспитании детей». Планируется, что Почетный знак будет иметь три степени.

¦ За первую половину 2006-го года в Ульяновской области выдано около 25 млрд рублей кредитов, что почти на 5 млрд больше, чем в 2005 году. В банках ульяновцы хранят почти 13 млрд рублей, что на 3 млрд больше, чем в прошлом году.

¦ В связи с плановым ремонтом проезжей части улиц города Ульяновска с 22 августа по 10 сентября будет ограничено движение на улице Красноармейской (Ленинский район), а с 23 августа по 23 сентября – на проспекте 40-летия Победы (Заволжский район).

¦ В сквере на улице 12 Сентября в Ульяновске открыли памятник строителям.

¦ 17 августа в областном доме работников образования состоялась презентация журнала «Литературный Ульяновск». В издании на 200 страницах напечатаны стихотворения и проза ульяновских писателей. Журнал издан на деньги авторов.

¦ 19 августа на стадионе «Строитель» в Димитровграде состоится Международный фестиваль солдатской и военно-патриотической песни «От Афгана до Чечни». Выступят исполнители из России, Белоруссии и Украины. Начало в 17.00. Вход свободный.