Группа компаний «Волга-Днепр» приглашает ульяновцев и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Воздушного флота России и 30-летию со дня образования Ульяновского авиационно-промышленного комплекса, которые пройдут в эти выходные.

19 августа, с 8.00 до 14.00, ЗАО «Авиастар-СП» приглашает ульяновцев на «День открытых дверей». Гости авиакомплекса смогут познакомиться с историей предприятия, узнать о моделях самолетов, которые выпускали и выпускают на заводе, а также посетить цех окончательной сборки авиалайнеров.

Праздничные мероприятия пройдут в этот день в скверах и на открытых площадках города. Будут работать детские аттракционы, пройдут различные спортивные состязания, показательные выступления кордовых моделей.

20 августа, с 12.00 до 20.00, в парках и скверах Заволжского района пройдут концертные программы. А в 10.00 на площадке рядом с проспектом Авиастроителей начнется красочное авиа-шоу с показательными демонстрационными полетами самолетов, планеров, авиамоделей, показательными прыжками парашютистов аэроклуба РОСТО, федерации авиационного спорта, воинов-десантников 31-й бригады ВДВ.

Завершатся торжества в 21.00 праздничным фейерверком.