Тут я разговорчики слышал: дескать, самарский бизнес вторгся на Ульяновскую землю, а мы, как «добрые самаритяне», двери распахнули – типа, заходите, берите, чаво хотите. Вроде как они на нас свыСОКа смотрят. Да ни фига подобного! Самарский бизнес, может, и силен, да только и мы шиты далеко не лыком, а суровыми, так сказать, нитками.

8 октября в Самаре выборы мэра. Так вот, среди прочих претендентов на этот пост – трое (!) ульяновцев. Вот вам и «наш ответ Чемберлену»! Причем, согласно опросу, проведенному в гуще самарского электората, тамошний народ устал от бестолковых «своих» и с нетерпением ожидает толкового «варяга».

Кто же они – ульяновские варяги? Это Михаил Родионов – гендиректор мясокомбината «Диком» и председатель регионального .отделения партии «Родина». Сергей Герасимов – глава группы имени своей фамилии («Герасимовъ»). Третий же – фигура особо примечательная, поскольку носит фамилию ныне действующего главы Самары – Лиманский. Только их – Георгий, а наш – Игорь, да к тому же – слесарь.

Лично я страшно горжусь тем фактом, что ульяновцы пошли «на взятие Самары». И, судя по прогнозам, имеют весьма неплохие шансы, особенно это касается Михаила Родионова.

Перец выражает благодарность Рудольфу Грейнцу, автору текста песни «Варяг» – за «соавторство».

В Самару, товарищи! Все по местам!

Наш первый парад наступает.

Не хочет быть «тылом» наш гордый

варяг, А быть «головою» желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят, Мандаты наверх поднимают. И слышит Самара – орудия в ряд Симбирским «триплетом» стреляют.

Свистит, и гремит, и грохочет

кругом, Гром пушек, шипенье снарядов…

«Герасимы суровый и вкусный «Диком»

И слесарь с отверткою рядом.

Ужо поглядим, чья сметана свежей, И в чьей колбасе больше

мяса!

Пусть скалят нам зубы, палят из ружей

И точат досужие лясы…

Но мы не боимся лихих передряг

И пороху хватит, и пару! Врагу не сдается наш

гордый варяг… Поскольку не враг

нам Самара!