6 и 7 сентября в нашей области прошло 13-е заседание Координационного совета по развитию индустрии туризма “Регионы России – Московское соглашение”. Участие в нем приняли представители 28 субъектов Федерации. Вместе они рассматривали вопросы развития регионального туризма и, в частности, обсуждали туристический потенциал Ульяновской области.

6 сентября участники Координационного совета ознакомились с туристическими возможностями нашей области: побывали в Музее-заповеднике “Родина В.И. Ленина”, посетили ряд других музеев, совершили обзорную экскурсию по городу и посмотрели театрализованную программу с участием военно-исторического клуба “Дружина “Русь”.

7 сентября состоялось заседание совета. Губернатор Сергей Морозов на его открытии отметил, что областные власти уделяют большое внимание развитию туризма, а приезд в Ульяновск представителей других регионов отличная возможность для ульяновских управленцев в сфере туризма перенять их опыт. В ответ Григорий Антюфьев, председатель Комитета по туризму Москвы, глава Координационного совета, пообещал помочь в развитии взаимовыгодных туристических связей между Москвой и Ульяновском. Такая работа, по словам Антюфьева, будет отлажена в течение полугода.