С наступлением осени футбол димитровградских “Крыльев Советов-СОК”, кажется, созрел до результата. В позапрошлом туре юные таланты одержали свою первую победу во втором дивизионе чемпионата России, а в прошлом – добыли первые очки в гостях.

Если раньше футболистов “Крыльев” хвалили порой только за умение грамотно комбинировать и за технику, то в последних встречах они проявили завидное упорство.

Особенно в минувшей игре в Альметьевске. Преимуществом практически весь матч владели хозяева поля, создали немало моментов для взятия ворот. Однако атаки “Алнаса” развивались предсказуемо, и оборона “Крыльев” справилась с ними. А еще димитровградцы вторую встречу подряд умудряются избежать кары от 11-метровых. В игре с челябинским “Зенитом” пенальти отразил вратарь “Крыльев” Бородин. У “Алнаса” же в добавленное время с “точки” промахнулся Загарских, который мог принести победу хозяевам. Но итогом стала ничья – 0:0. “Крылья” на сей раз значительное внимание уделили защите и сами атаковали мало. Соперники поделили очки. Половина димитровградцев, надеемся, придаст им еще уверенности.

“Энергетик” (Урень) – “Рубин-2” (Казань) – 2:1, “Носта” (Новотроицк) – “Союз-Газпром” (Ижевск) – 1:0, “Динамо” (Киров) – “Юнит” (Самара) – 2:0, “Зенит” (Челябинск) “Тюмень” – 0:4, “Газовик” (Оренбург) – “Нефтехимик” (Нижнекамск) – 2:1.

Набрав 5 очков, “Крылья Советов-СОК” остаются на последнем месте в зоне “Урал-Поволжье”. Впереди них “Рубин-2” с 12 очками. Сегодня “Крылья” принимают в Димитровграде уренский “Энергетик”.