Чтобы победить, нужно забить гол в самом начале – видимо, такой рецепт выбрали в конце концов для себя 17-летние футболисты “Крыльев Советов-СОК”. Они одержали в Димитровграде вторую подряд победу в чемпионате России для второго дивизиона. И вновь за счет раннего гола.

Нападающий юношеской сборной России Рыжов отправил мяч в сетку ворот “Энергетика” из Уреня на третьей минуте встречи. И в дальнейшем хозяева поля действовали интереснее, разнообразнее гостей, но счет – 1:0 не изменился. Добиться победы “Крыльям” помогла, в том числе, твердость в обороне, особенно проявленная в концовке матча.

На следующей неделе димитровградцам продолжить свою удачную серию будет труднее: они едут в гости к лидеру зоны – “Носте” (Новотроицк). “Носта” увеличила отрыв от ближайшего преследователя после того, как одолела в Казани “Рубин-2” – 3:1, а “Газовик” с таким же счетом был в Оренбурге сильнее кировских динамовцев.

Да и ближайший преследователь сменился: “Носта” – 44 очка, “Газовик” – 38, “Динамо” – 37, “Алнас” – 30.

“Тюмень” – “Алнас” – 2:3, “Союз-Газпром” – “Юнит” – 0:2, “Волга” – “Зенит” – 1:0.

Хвост таблицы в зоне “Урал-Поволжье” теперь выглядит так: “Юнит” – 21, “Нефтехимик” – 18, “Рубин-2” – 12, “Крылья СоветовСОК” – 8.

Тем временем воспитанники СДЮШОР “Крылья СоветовСОК”, часть которых представляет в нынешнем футбольном сезоне Димитровград, получили дополнительную возможность оттачивать свое мастерство. В минувшие выходные в поселке Приморский около Тольятти, где базируется спортшкола, было торжественно открыто новое футбольное поле с искусственным покрытием. Приобретение и укладка газона – совместный проект СДЮШОР и фонда “Национальная академия футбола”, патронируемого Романом Абрамовичем. Сообщается, что стоимость этого французского поля составляет порядка 9 млн рублей, а искусственное покрытие по своим характеристикам максимально приближено к натуральной траве и обладает повышенной износостойкостью.