Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу. 23-летний мотоциклист в темноте не заметил, что канализационный люк, как это часто сейчас случается, раскрыт, и на полной скорости попался в эту ловушку. Сзади сидевшему пассажиру повезло он упал с сиденья мотоцикла, и это сохранило ему жизнь, водитель врезался в дерево и погиб.

В это же время в поселке Мулловка произошло еще одно ДТП. 28летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения двигался по середине дороги. В том месте, где она была недостаточно освещена, он был сбит автомобилем, водитель которого поспешил исчезнуть, даже не удостоверившись, жив сбитый им человек или нет. Пострадавшего доставили в димитровградскую больницу с повреждением голеней.

В воскресенье в Засвияжье, на улице Кузоватовской, водителем “БМВ” был совершен наезд на 40летнюю женщину. И как в вышеописанном случае, водитель предпочел скрыться. Впоследствии в результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен на стоянке, на улице Жигулевской, и поставлен работниками милиции на штрафную стоянку. Пострадавшая госпитализирована, личность водителя пока не установлена.

В селе Богдашкино водитель грузовика при движении задним ходом наехал на пожилую женщину. Это произошло из-за того, что на машине не было зеркала заднего вида. На автодороге “Лаишевка – Бирючевка” под колесами микроавтобуса трагично оборвалась жизнь 20-летнего юноши. Водитель 37-го маршрута в темноте – было около 21.00 – не заметил прохожего, идущего по проезжей части в попутном направлении.

На улице Гончарова в минувший понедельник 20-летний житель Ишеевки, в нетрезвом состоянии управляя “Жигулями” и имея “на борту” двух пьяных пассажиров, на полном ходу врезался в билборд. Все находившиеся в машине получили различной степени тяжести травмы. В 11.00 на проспекте Ленинского Комсомола женщина и ее 24-летний сын внезапно вышли из-за кустов на проезжую часть улицы в неположенном месте, к тому же они были нетрезвы, отсюда и замедленная реакция на происходящее. Удар – и оба пешехода сбиты.

Молодой человек умер в реанимации через два часа от многочисленных травм, женщина госпитализирована.

Елена ЗЫКИНА.