Вечернюю школу, что располагается в знаменитом здании с часами на улице Гончарова, собираются выселять. Событие, впрочем, предсказуемое: застройка в центре города стала в последнее время предметом особого интереса.

Вечернюю школу из Ленинского района планируют переселить в здание вечерней школы № 6, в трехстах метрах от Винновской рощи. В среду состоялось собрание родителей и учеников. Большинство из них заявили, что в Киндяковку ездить не будут – слишком уж далеко. Кроме того, по некоторым данным, в здании школы №6 в настоящий момент уже располагается три учебных заведения. Первые лица городского Управления образования на собрание были приглашены, но не приехали. Так что версия родителей пока никем не опровергнута. И на данный момент ситуация складывается так, что вечерняя школа, действительно, может перестать существовать как учебное заведение. Срок переезда определен – 1 ноября.

Что расположится в престижном здании, пока никто толком не знает.

Шли разговоры о галерее. Люди полагают, что это только благовидный предлог. Самый благовидный из тех, что можно было бы изобрести, – здание-то имеет историческую ценность.

Некоторую ясность в тему внес член Гончаровской комиссии, краевед Сергей Петров. Он сказал, что принята правительственная программа на 2006-2012гг., в рамках которой в доме Гончарова должны произвести капитальный ремонт с тем, чтобы создать там Гончаровский центр.