В советское время наш город славился своей чистотой. Особенно отличался центр Ульяновска. Еще недавно не стыдно было за родину Ленина перед туристами. Теперь же после реформы ЖКХ ситуация стала совсем безнадёжной.

Центр города, дом № 15 по улице Минаева, рядом с «Домом техники». Жители сваливают мусор в гору перед одним из подъездов! Но, вроде бы, он не залёживается, его регулярно вывозят. Но теперь ТСЖ предупредило всех жильцов о том, что строительный мусор находится на самовывозе. В результате через пару недель возле горы с мусором появились ещё и отходы от ремонта. Эти тяжёлые мешки препятствуют вывозу обычного мусора и всё это гниёт уже которую неделю!

Всем известно, что квартиры в центре города стоят нереальных денег. Следовательно, жители этих домов – элита нашего города. Но почему–то с непривычки мусор убирать за собой не хотят, вот и завален теперь весь центр города зловонными отходами не только строительства, но и просто бытовым «хламом».

Минаева 15 славится ещё одним поразительным для самого центра города феноменом! В непосредственной близости от «Дома Техники» стоит здание… без адреса вообще! Построено оно давно и стоит там не первое десятилетие, но адрес ему так и не присвоили. Там обосновались цыгане! Но не провести телефон, ни даже вызвать «Скорую» они не могут! Платят ли они за коммунальные услуги – тоже большой вопрос.

Вот такие чудеса творятся прямо под «носом» у мэра! От «Дома техники» до администрации города подать рукой. Будем надеяться, что реформа ЖКХ со временем поставит всё на свои места, но пока ситуация угрожает лицу города – центру. Ведь совсем недавно к нам в Ульяновск приезжала масса спортсменов, постоянно совершают визиты высокие чины, а у нас тут такой «свинарник»!

Ксения Крылова