Копия:

Генеральная прокуратура РФ, г. Москва

Прокуратура Ульяновской области

УВД Ульяновской области

Средства массовой информации

Похоже Ульяновский моторный завод ждет участь повторного банкротства. Новый «горе руководитель» Стеклов М.И. (как писали Симбирские известия №38) попавший под влияние команды старых воров во главе с Гоюшовым Ш.М., Макеевым В.В. и Гаухманом А.И. продолжает безнаказанно грабить наше родное предприятие. С молчаливого согласия Стеклова М.И. с завода было украдено более 3-х тонн алюминия находящегося в государственном резерве и если бы не случайный приезд проверяющих из вышестоящей организации, деньги были бы поделены и разложены по карманам.

Но дальше всех из этой шайки воров зашел Гоюшов Ш.М. Про его предыдущие «подвиги» можно писать романы, но и недолго работая на Ульяновском моторном заводе он смог оставить глубокий след виде урона, нанесенного заводу. Купив вагончик около проходной завода, он огородил и организовал на территории завода платную парковку перед проходной, взымая плату с работников завода за то, что они приехали на работу на своих стареньких автомобилях, а служба безопасности во главе с Макеевым В.В. загоняет автомобили на стоянку, запрещая парковать бесплатно у завода. До этого еще не дошел ни один руководитель. Генеральный директор Ульяновского моторного завода Стеклов М.И. вместо того, чтобы пресечь поборы со своих рабочих, пишет письма в Мэрию Ульяновска с просьбой передать заводскую землю в пользу предпринимателя Гоюшова Ш.М.

Единственная дешевая и вкусная заводская столовая «Парус», расположенная по адресу ул. Локомотивная дом 1, так же каким-то странным образом отошла в собственность Гоюшова Ш.М., теперь работники завода будут питаться бутербродами, а по планам нового хозяина в некогда заводском здании будет создан очередной вертеп с банями, алкоголем, наркотиками и девочками легкого поведения. Кстати это здание было куплено Гоюшовым Ш.М. за 500 тысяч рублей при фактической рыночной стоимости не менее 8 миллионов рублей. В чей карман осела разница, это уже вопросы компетентных органов, но и здесь явно не обошлось без участия руководителей завода. Коллектив столовой выгнали на улицу без объяснения причин.

О махинациях и злоупотреблениях шайки воров на заводской остановке и в курилках судачит весь завод, уже назревает революционная обстановка, так что проще, — убрать зажравшихся руководителей или остановить гигантское предприятие, на котором трудится 4.5 тысячи честных и добросовестных людей.