Димитровградским «Крыльям СоветовСОК» не удалось продолжить свою беспроигрышную серию во втором дивизионе чемпионата России по футболу, начатую в сентябре.

Лидеру зоны «Урал-Поволжье» «Крылья» уступили в гостях – 0:2.

Оба мяча новотроицкая «Носта» забила до перерыва – в начале и конце тайма. Во второй половине встречи борьба шла более равная, а счет не изменился.

«Динамо» – «Союз-Газпром» – 0:1, «Алнас» «Волга» – 0:0, «Энергетик» – «Тюмень» – 6:2, «Юнит» – «Рубин-2» – 3:3, «Зенит» – «Нефтехимик» – 3:0.

Положение лидеров зоны: «Носта» – 47 очков (после 20 матчей), «Газовик» – 38 (19), «Динамо» – 37 (20), «Энергетик» – 31 (20). Димитровградский клуб с 8 очками (19) занимает последнее место.

На игру в Новотроицк «Крылья» ездили без своего основного вратаря Сергея Бородина. Однако причина отсутствия приятная: голкипер приглашен в юношескую сборную России, составленную из футболистов 1988 г.р., которая вчера начала первый отборочный раунд первенства Европы 2007 года, проходящий в Андорре. Соперниками россиян по группе являются сборные хозяев турнира, Албании и Словакии. Первый матч сборная России проводила с Андоррой. Две лучшие команды из группы пройдут во второй отборочный раунд.

Будем надеяться, что Бородин с товарищами по сборной смогут сделать заявку на европейские лавры для 18-летних. Тем более перед глазами у Сергея пример напарника по «Крыльям» Романа Савенкова, ставшего в этом году чемпионом континента среди футболистов на год моложе.